Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

06.10.2014г. Конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике и для включения в кадровый резерв

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://ombudsman.cap.ru/

Аппарат Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике объявляет конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Чувашской Республики ведущего специалиста-эксперта,относящейся к категории "специалисты" старшей группы должностей.

Квалификационные требования, предъявляемые к претендентам:

наличие высшего образования;

Квалификационные требования, предъявляемые к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей по вышеуказанной должности государственной гражданской службы Чувашской Республики:

Профессиональные знания: Конституция РФ, Конституция ЧР, Закон Чувашской Республики «Об Уполномоченном по правам человека в Чувашской Республике», Положение об аппарате Уполномоченного

Федеральные законы: «О государственной гражданской службе РФ», «О государственной гражданской службе ЧР», «О системе государственной гражданской службы РФ», «О противодействии коррупции».

Профессиональные навыки: Навыки работы в сфере соответствующей направлению деятельности государственного органа, обеспечение выполнения поставленных руководством задач, квалифицированного и эффективного планирования служебного времени, систематизация информации, работа со служебными документами, подготовка деловой корреспонденции, подготовка проектов локальных нормативных актов Аппарата (по личному составу), связанных с поступлением на гражданскую службу, ее прохождением, заключением служебных контрактов (срочных служебных контрактов и дополнительных соглашений к ним), назначением на должности гражданской службы, освобождением от замещаемой должности гражданской службы, увольнением гражданского служащего с гражданской службы и оформлением соответствующих решений Аппарата, ведение  и учет кадровой документации, подготовка кадровой отчетности,  обеспечение реализации гражданскими служащими обязанности по уведомлению представителя нанимателя, органов прокуратуры и иных федеральных государственных органов обо всех случаях обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных и иных правонарушений,   внесение сведений, подлежащих размещению в федеральный государственной информационной системе «Федеральный портал управленческих кадров», своевременное обновление сведений на официальном сайте Аппарата и поддержание их в актуальном состоянии, ведение банка данных по личному составу Аппарата в электронном виде, обеспечение  сохранности и конфиденциальности сведений о гражданских служащих, полученных в ходе своей деятельности,  ведение делопроизводства, взаимодействие со СМИ.

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в аппарат Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике документы в соответствии с пунктом 7 Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 01 февраля 2005 г. № 112, а именно:

1. личное заявление

2. собственноручно заполненную и подписанную анкету (утверждена распоряжением Правительства  РФ от 26.05.2005 №667-р, с приложением 2 фотографий (4х4,5)

3.полные копии:

- паспорта или заменяющего его документа,

- военного билета,

- документов, подтверждающих необходимое профессиональное образование, квалификацию или стаж работы (копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

- документов об образовании, квалификации, а также по желанию гражданина, копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам ДПО, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

- свидетельство о постановке на учета в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ; свидетельства государственного пенсионного страхования;

4. справку об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу или ее прохождению (форма 001-ГС/у)

5.сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (формы утверждены Указом Президента Российской Федерации от 18.05.2009 №559).

6.Справка МВД России по ЧР об отсутствии (наличии) судимости (в том числе погашенной и снятой). (Обращаться в Информационный центр МВД по ЧР, ул.К. Маркса, 41, г. Чебоксары).

7. Справка об отсутствии в ЕГРИП сведений о приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя. (Обращаться в ИФНС по г.Чебоксары, ул. П. Лумумбы, 8).

 

Дата и место проведения заседания конкурсной комиссии будет сообщено кандидатам дополнительно.

Время приема документов в течение 21 дня (с 06.10.2014 по 26.10.2014), с 08.00 до 17.00.

Место приема документов: г.Чебоксары, Президентский б-р, д.10, этаж 14, каб.5, контактные телефоны:39-32-13, эл.почта : ombudsman21-1@cap.ru

 

Образцы документов размещены на сайте Аппарата в разделе "Формы документов, предоставляемых для участия в конкурсе".

Несвоевременное представление указанных документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

Гражданам, допущенным к участию в конкурсе, не позднее чем за 15 дней до его проведения будет сообщено о дате, месте и времени его проведения.

При проведении конкурса конкурсная комиссия Аппарата Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование, проведение групповых дискуссий, связанных с выполнением должностных обязанностей.

При оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов конкурсная комиссия исходит из соответствующих квалификационных требований к должности гражданской службы и других положений должностного регламента по этой должности, а также иных положений, установленных законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

Сообщения о результатах конкурса направляются в письменной форме кандидатам в 7-дневный срок со дня его завершения.

Документы претендентов, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвующих в конкурсе, могут быть возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика